Открыл Summy 65 - закрыл лето 2015!

01.09.2015 Sammy 65 mark3127
Открыл Summy 65 - закрыл лето 2015!

Как ни старался я в прошлом году разловить Summy 65 по жереху на Москве реке, ничего не удавалось. Даже выходов не было. При этом жерех охотно клевал на попперы. Из этого я заключил, что москворецкий жерех не ест сэмми. В этом году Summy 65 несколько раз ходил в бой. Победы, однако, не приносил. Поэтому был оставлен в покое. Его место занял успешный Bevy Pencil. Однако, в конце августа Bevy Pencil перестал интересовать рыбу. Нужен был "осенний" вокер... 

29 августа 2015 г. рано утром я поехал на Москву реку. Во время рыбалки дождь то шел, то утихал. Рыба была пассивна. Однако, порадовали две поклевки на Summy 65. Одна из которых была достаточно мощной.

Следующим утром кое-как заставил себя встать. Поехал на это же место. Погода стала только хуже: сильный северо-западный порывистый ветер, тучи, холодно, на воде волна. В общем, ничего хорошего.

Дипы молчали. Пошли в ход топвотеры. Ставлю Summy. Отлично "пробивает" ветер и справляется с волной. Заброс под дерево, проводка. Удар в двух метрах от меня. От неожиданности подпрыгнул! Но мимо. Упираюсь в этот вокер. Продолжаю ловить на том же месте. Экспериментирую со скоростью проводки. Примерно через 2-3 минуты поклевка. Без ударов и всплесков. "Нежная" такая. Сначала подумал средних размеров голавль. Оказалось - жерех на 2 кг.

Вот так summy 65! В такую погоду, в последний для меня рыболовный день лета и так выручил!

Немного технической стороны вопроса. 
Спиннинг Tenryu Rayz RZ75ML с тестом 3-18 гр. Катушка Shimano Twin Power 2500mg. Шнур какой-то Varivas #1. Флюрокарбоновый поводок 0,215 mm. Проводка апстрим вдоль берега. На границе мелководья и крутого свала. Обычно проводку для жереха я делаю в быстром темпе. Здесь же сэмми работал в среднем (ближе к медленному). Среднюю волну проходит отлично, практические не сбиваясь с игры.

И вот после описанного я подумал, может условия применения Summy 65 в прошлом году были не те? Может это вокер для второй половины лета и начала осени? Жерех, как оказалось, его ест.

Назад к списку статей/обзоров пользователя : mark3127

Все статьи/обзоры Sammy 65
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.