Породистая рыбка! Обзор LC Pointer 95 Silent.

Александр Грициенко 03.07.2014

Породистая рыбка!
Не знаю по каким причинам,но тень «сотки» затмевает эту модельку целиком и полностью. Вроде бы и размерный ряд один и «сотка» проверена и рекомендована К.К.,но что-то в нем есть необъяснимо привлекающее. Это вроде бы как пойнтер,но с более широким брюшком, с более выделенной головной частью из-за того, что добавили горбинку. Что это даст? Покажут первые несколько забросов. Выполнив пару проводок понимаешь,что «сотка» и 95й- как правая и левая руки, дополняют друг друга.
95й заглубляется чуть меньше,в районе 1.5-1.8м,в зависимости от применяемой лески. Горизонт проводки держит до самой лодки или пока не начнешь загонять его к поверхности рывками вверх,при ловле с берега.
Игра в отличие от «сотки» не такая размашистая в горизонтальной плоскости, но более амплитудная в вертикальной плоскости-вокруг своей оси,что обычно называется ROLLING. Да и конечно же затухающие колебания на паузе-это фамильная черта семейства Pointer!
Сочетания этих трёх качеств сделали более юркую, более медленную и более вариативную приманку одной из самых уловистых приманок в моей коробке.
Сфера применения данной версии- несомненно тандем с классической «соткой». Все поливы с глубиной 2-2.5м и растущими в хаотичном порядке кустами травы, ловля в канавках вдоль стенок камыша, вдоль травы на свале с отмели в глубину — это всё его амплуа.
Воблер позволяет подавать себя в двух вариантах-агрессивно и мягко. Агрессивная подача — активный поиск по площадям. Сочетания двойных-тройных рывков с длительными паузами до 5-8-сек. Дает очень яркие вибрации и при этом отсутствие каких либо шумящих элементов позволяет излишне не настораживать рыбу.
Мягкая подача. Двойной - одинарный ГУСТОЙ рывок в сочетаниями с длинными паузами 10-15сек и покачиваниями воблера во время паузы просто не могут не спровоцировать щуку на атаку, особенно если это происходит вдоль редких камышинок на окраине залива,который сваливается вниз метра на 2-2.5 и густеющими стеблями тростника в обратном направлении.
Эта модель практически после пары первых рыбалок с ним стал хитом,фаворитом и любимчиком щук. И если я не могу поймать на него хотя бы одну, хотя бы дежурную щучку, значит рыбы просто нет на этом пятачке. Это отличная универсальная поисковая приманка-»БУДИЛЬНИЧЕК» для щук. Очень часто почему-то щука хватает его поперек, в отличие от других воблеров.
Рекомендую найти и заиметь себе такую модель всем любителям пайковых местечек и приманок,а так же всем начинающим осваивать твичинг щуки-приманка не прихотлива к леске, удочке и простит недочеты в технике и поможет их исправить.

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
19.11.2014
Алексей Lylug Татарчук
Множество раз я читал о влиянии температуры воды на пищевую и охотничь ...
Читать полностью
14.10.2015
odissei
"МОЛЧУН" в  Кумо-Манычской впадине Так сложилось, чт ...
Читать полностью
14.10.2015
odissei
Не джигом единым III или Молчун в прозрачной воде Вот и на Нижнем Д ...
Читать полностью
Каталог товаров