Clutch SSR. Надёжная хватка.

Алексей Lylug Татарчук 15.05.2014 Clutch SSR

Итак , Clutch! Их несколько - различных по заглублению , разных по цвету. И вариантов перевода названия этого "малыша" тоже немало. И один из них я привёл в заголовке.

 Я хочу рассказать о своём фаворите - Clutch SSR. Уверен все знают ,что означают эти три "магические" буквы , столь близкие для любителей ловли спинингом на мелководьях. Именно с этого воблера началось моё знакомство с приманками  Лаки Крафт. В начале сезона 2009 года мы с напарником закупались воблерами разных марок , и критерием нашего интереса был небольшой размер приманок типа крэнк. Вместе с другими мы приобрели и Клатч. Точнее , его купил мой приятель ,а я решил подождать его результатов.

Как и следовало ожидать , результат не заставил себя ждать. Воблер всего за пару выездов на рыбалку приобрёл заслуженную славу щучьего "убийцы".

Щука берёт ,конечно , не сильно крупная , зато очень часто , и почти всегда зрелищно , так как подповерхностная проводка проходит при визуальном контакте. И , конечно же,  не оставляют без внимания Клатч другие обитатели наших северных мелководных участков. Краснопёрки редко когда пропускают его мимо себя.

Как ни странно , не нашёл у себя ни одной фотографии пойманного на Clutch окуня , что меня весьма удивляет. Хотя на 100 % уверен в уловистости воблера по колючему хищнику, который, несомненно, не раз радовал нас поимкой на описываемую приманку.

Зато тезис , который мы не раз наблюдали в печатных изданиях - "Clutch - это голавль", легко подтвердился во время моих поездок на Волгу , где я пару раз участвовал в рыболовных фестивалях. Причём востребованность этой приманки при ловле "белых" хищников трудно переоценить. Воблера этой серии с любым заглублением сразу найдут возможность отличиться по голавлю или жереху.

Для ловли в самом "суровом" коряжнике я использовал воблер класса SSR, с некоторой подгрузкой , заставлявшей его идти на 15-20 см ниже поверхности, ведь такая ловля идёт в сложных условиях , с невозможностью дальних забросов, позволяющих приманке достигать необходимой для уловистой проводки глубине. А почему бы не взять воблер класса SR, спросите Вы.  А потому , что Клатч с таким заглублением по неизвестной мне причине не продавался в нашем городе, и мне совсем недавно удалось найти его в небольшом магазинчике , для которого продукция Lucky Craft  не является приоритетной.

Зато теперь , приманка , которая и так обладала отличной дальностью полёта , стала рекордсменом в этой области, и даже матёрый одиночный жерех не ждёт, когда до него долетит тяжёлый пилькер, и не чурается взять высокочастотную приманку , двигающуюся прямо под поверхностью.

Такая вот история первого в моей коробке воблера от ЛК.

С ув. Алексей

 


 

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
29.06.2015
Александр Волынкин
С лёгкой подачи моего друга Саши Тупицына именно такой мотивчик из поп ...
Читать полностью
03.09.2015
Алексей Никитин
Хочу поделиться не совсем стандартным вариантом использования кренков ...
Читать полностью
27.10.2015
mark3127
Clutch SSR попал мне в руки в августе этого года. По внешним признакам ...
Читать полностью
Каталог товаров