Slender Pointer 97MR. Приятные воспоминания

Алексей Никитин 30.05.2014 Slender Pointer 97MR

Пролистывая немногочисленные фото с рыбалок прошлых сезонов, наткнулся на снимки, которые были сделаны на одном из выездов  на Ладожское озеро. И понеслись воспоминания…

Дело было в конце сентября. Мы с товарищем решили на денёк смотаться порыбачить на Ладожском озере. Приехали на базу, быстро собрались, арендовали лодку и пошли искать стоянку хищника на очень обширных просторах Ладоги.  Сначала решили попробовать обловить небольшую прибрежную заводь.  

Место показалось нам очень интересным. Небольшая протока, окошко среди камыша, и резкое увеличенье глубины с 0,5 до 2 метров. Казалось бы, что именно здесь должна охотиться «зубастая». Товарищ начал рыбалку с небольшого китайского шеда. А я решил опробовать нового гостя моей коробки Lucky Craft Slender Pointer 97 MR. После серии забросов, которые не принесли желаемого результата, мы решили сменить место.

Следующей нашей остановкой стало хорошо знакомое по прошлым рыбалкам место. Небольшой островок из камыша на относительно ровном участке.  Интересен он тем, что находиться, как бы на возвышенности, и от него уходит своего рода коса, заросшая невысокой водной растительностью. Известно, что именно на изменениях подводного ландшафта и перепадах глубины любит устраивать засаду хищник. По классической схеме мы устанавливаем лодку на  самое глубокое место около 4 метров, а забросы начинаем делать к кромке камыша с глубиной около 1 метра.

Я решаю не менять приманку и делаю дальний заброс к кромке камыша. Slender Pointer 97 MR летит очень далеко, пробивая ветер, попадает точно в цель. Делаю несколько оборотов катушкой, чтобы заглубить воблер и останавливаю проводку. И только я собрался сделать первые рывки, как почувствовал удар, которого я совсем не ожидал. Подсечка оказалась не решительная, но рыба засеклась. После непродолжительной борьбы небольшой «шнурок» оказался в лодке. Вот так удача. Ещё не успел, как следует изучить приманку, а она уже спровоцировала щучку на атаку.

После небольшой фото сессии отправляю малыша в родную стихию и продолжаю ловить.

Второй воблер от Lucky Craft, появившийся у меня в коробке, который сразу же показал очень хороший результат.  К большому сожалею и эту точку мы решили поменять после нескольких пустых проводок. Мы обошли островок из камыша с другой стороны и продолжили поиски активного хищника.

Надо заметить, что Slender Pointer 97 MR имеет очень широкую размашистую игру, отзывается на резкие рывки немедленным отклонением в сторону. Серия Slender имеет менее предсказуемую, если так можно выразиться, траекторию движения, что безусловно положительно влияет на реакцию хищника.

После смены позиции на третьем забросе на очень продолжительной паузе Slender Pointer 97 MR атаковала более солидная щука. Как приятно вспоминать такие яркие моменты борьбы с зубастой хищницей. Очень жаль, что не было возможности снять эти красивые кадры на видео….

 

Вот такие замечательные воспоминания о рыбалке, которая получилась очень удачной благодаря Slender Pointer 97 MR от Lucky Craft. 

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
28.08.2014
Тимур Кулиш
Вчера была какая-то странная рыбалка. На лесном озере поднялся порядоч ...
Читать полностью
01.10.2014
Александр Ляшенко
 Приобрел я Slender Pointer 97 сравнительно недавно, всего пар ...
Читать полностью
31.05.2015
teoretik
Вот и я решил поделиться своей историей о приманке от Lucky Craft, к ...
Читать полностью
Каталог товаров