Pointer 48DD. Городской пижон

Юрий Горшков 20.08.2014 Pointer 48DD

Самый маленький представитель в легендарном семействе Pointer в диповой версии появился у меня не так давно. Брал я его, конечно, с прицелом на окуня. В этом году, так уж получается, что я много рыбачу в черте города с набережной (модный ныне стритфишинг), и этот воблерок оказался очень подходящим для таких условий.

Воблерок быстро стал у меня приманкой "номер один" при ловле некрупного городского окуня. Летит он вполне неплохо при соответствующей снасти (я использую удочку с тестом до 7-ми грамм). Проводку при ловле окуня чаще всего использую такую: два средних по силе и коротких рывка, пауза, один несильный рывочек и снова пауза. По холодной воде продолжительность пауз увеличиваю. Хотя, лично для меня, это в основном летняя приманка. Все-таки он довольно резкий. Воблер на рывках хорошо рыскает из стороны в сторону, а лопасть не позволяет ему сильно проскальзывать вперед. Ну и зависает он отлично. Окунь его просто обожает. Иногда, особенно при слабой активности окуня, полезно на паузе его чуть-чуть пошевелить. Бывает, это провоцирует нерешительного полосатика на атаку.

При ловле с возвышенностей, таких как парапеты, мостики и прочие сооружения в черте города именно версия дип выступает номером один. Лопасть не позволяет воблеру подниматься к поверхности, и он отлично держит горизонт.

В процессе рыбалок с этой приманкой выяснилась еще одна вещь – к этому малышу питает слабость некрупный судачок. Конечно, размер рыбы чаще всего под стать размеру приманки, но не в этом дело. При ловле судачка я меняю проводку. Веду приманку равномерно, с небольшими остановками, иногда потяжками. Ему нравится такая мягкая подача.

Я верю в эту приманку и попробую его еще в разных ситуациях и при ловле разной рыбы. Например, по холодной воде, я думаю, его спокойная, плавная игра на равномерной проводке понравится голавлю.

И если вы любите ловлю в стиле Finess, то этот воблерок должен быть у вас в коробочке.

Вот такая вот история про маленький шедевр от компании LC.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
06.01.2015
Денис Васильев
На улице Январь, но температура -6 градусов. Взяв палочку до 5 гр. и к ...
Читать полностью
13.02.2015
Дмитрий Черенков
Сегодня решил потестировать Pointer48 DD на зимней речке-переплюйке. П ...
Читать полностью
03.03.2015
Александр Грициенко
Заметка в стиле наблюдений натуралиста. С середины осени обдумывал и ...
Читать полностью
Каталог товаров