Pointer 65DD. Донырнуть до окуня.

Алексей Lylug Татарчук 09.09.2014 Pointer 65DD

Середина лета для меня - это сезон ловли окуня, а его я очень люблю ловить на поверхностники.

Но в этом году решил охватить и более глубокие горизонты, для чего и приобрёл Пойнтеры 65 в двух вариантах заглубления. Ловил на река Нарова, на участках с умеренным течением и без него. И если окунь обнаруживал себя при джиговой ловле, то Пойнтеры тоже не оставлял его равнодушным. Сначала пробивал акваторию вокруг агрессивным твичем "65-го" обычного заглубления, "снимая" активную рыбу.

Потом долавливал пассивную твичем "дипа" с паузами. И тут особенно впечатлила суспендеровость, близкая к идеальной, которая позволяла вприглядку долавливать окуня, на зависшего в толще воды и в тени лодки "65-го".Я периодически отдавал слабину шнура, играя микрорывочками практически на месте. И раз за разом один из собравшихся вокруг приманки окуней не выдерживал и тюкал носом по воблеру. Ну а дальше в ход вступали тонкие и острейшие крючки.

К сожалению, не долго наслаждался я этой приманкой. На одном из забросов очень гладкий и тонкий шнур почему-то не выдержал , произошёл отстрел, и воблер, видимо, при приводнении сразу же поднырнул, и мы так и не смогли его найти на поверхности, покрытой мелкой рябью. К следующему сезону , я, конечно, планирую восполнить потерю.

С ув. Алексей.

 

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
30.04.2014
Сергей Оленичев
Лежал он в моей коробке уже с пол-сезона и особых перлов не выдавал. Н ...
Читать полностью
18.12.2014
Александр Ляшенко
  Уже много слов было сказано об этом уловистом малыше. Из-за ...
Читать полностью
Каталог товаров