LV 0. Не было бы счастья, да несчастье помогло

odissei 26.06.2015 LV 0

Ровно месяц прошёл с того как ратлин LV 0 появился у меня в коробке и первый мой опыт использования был на водоёме закоряженого камышовой стернёй. Многого я тогда не понял, в крепких местах не по экспериментируешь но одну рыбу тогда эта приманка поймала.

День шёл к завершению, делать было нечего а руки чесались и просили...

Черта г. Новочеркасска река Тузлов, ширина 20-50 м, глубина 1,5-2,0 м, дно чистое, в прибрежной зоне заросли роголистника, берега поросли камышом. Низовья Дона уже вторую неделю атакуют грозы, в следствии чего атмосферное давление нестабильно. Рыба крайне пассивна и наотрез отказывалась ловиться. Я решаю поработать с воблерами, и первым на глаза попался LV 0. Забросив приманку, замешкался, и воблер упал на дно. Меня это удивило, ведь LV 0 классифицируется как под поверхностный ратлин. Проводка 2-3 оборота катушки пауза (приманка зависает 1,5-2,0 сек.), 2-3..., 2-3... Воблер легко заводится при отрыве от дна, просто вращая катушку. На подтяжках, как мне показалось, данный ратлин нестабилен, и вибрация (игра) ощущается в середине подтяжки.

С проводкой в толще воды всё предсказуемо, ратлин можно провести в любом горизонте. Забросил ратлин под противоположный берег, и он цепляется за траву, поддёргиваю и делаю пару быстрых оборотов катушки, и ратлин вылетает на поверхность (всё как в аннотации) идёт хвостом вверх, разбрызгивая воду, и нарезает два расходящихся уса. Ещё заброс, второй, третий... 3-4 мощных оборота катушки – ратлин поднимается на поверхность и легко удерживается.

Получается убойный поверхностный высокочастотный крэнк. Уже жду вылазку на жабовники. Думаю, в LV 0 скрыт огромный потенциал.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
14.05.2014
Сергей Никулин
LV 0 - новичок в моей коробочке, но уже успел очень понравиться. Очень ...
Читать полностью
18.01.2015
Алексей Lylug Татарчук
Впервые о существовании приманок, относящихся к типу тонущих безлопаст ...
Читать полностью
02.02.2015
Алексей Lylug Татарчук
 Прошло полтора месяца с последней рыбалки по открытой воде, а ...
Читать полностью
Каталог товаров