Pointer 128SP. Все на кренки ловят, а у меня на поинтер клюет

Алексей Божук 04.08.2015 Pointer 128SP

Все на кренки ловят, и я в этом сезоне заболел «толстячками», даже к великим гуру проекта  лакикрафт. рф специально на практическую консультацию приезжал, а большие «минноу» все равно решают вопрос.

Вот попал я на маленькое озерцо, ламбушку. Длина 700 м, ширина около 400 м, а максимальная глубина по моим предположениям не больше восьми метров. Классическое такое финское озерцо, с очень чистой и прозрачной водой. Рыбы в нем не очень много, сразу чувствуется, да и прессинг судя по количеству летних домиков на берегах приличный, но именно такая ситуация меня и привлекает. Я понимаю, что на весельной лодке, без эхолота изучить водоем сложновато, особенно, когда в твоем распоряжении не более 5-6 часов, то есть всего пара выходов на воду продолжительностью не более 3-х часов. Первый выход в ветреную погоду, лодку сдувает как пушинку, заброс только по ветру, проводку толком не сделать, в общем одно мучение, но есть одна результативная поклёвка на «сотый поинтер». Предварительно около 50 забросов различными кренками и тишина… А это уже наводит на мысль, что в этот раз щука не хочет кушать приманки обладающие столь агрессивной едой.

Второй день потише, покомфортнее. И опять первыми в дело идут самые безотказные толстяки. Прочесываю глубины от 3-х м до 50 см и опять никакого результата. Я понимаю, что нужно переходить на более вытянутые и пассивные приманки, которые могут зависнуть в толще воды, при этом я хочу большую рыбу, а для этого нужна большая приманка, типа Pointer 128,  хотя его и щурята едят на «раз». Но тут появляется нюанс, у меня с собой только NAUTILUS Black Getter 702L до 14 г, а воблер весит всего лишь 28 г. Но ничего, аккуратненько то по ветру подбросить можно, а если учесть что приманку изначально вообще для «равномерки» задумывали, так это мой вариант. Отбрасываешь подальше и крутишь, как обычно не мешая ей ловить, о чем я писал ранее. То ли на третий, толи на четвертый заброс, когда пауза достигла предельной продолжительности как «вмажет»! Getter явно не предназначен для такой техники ловли, но и на безрыбье – «стоп энг гоу» тоже «твитчинг».

Вот так в очередной раз мой любимый Pointer 128 SP заставил щуку сделать «селфи» со мной. К стати, что удивило, так это сочетание чистой воды и желание хищника брать приманку в цвете FT, когда лично для меня, этот цвет не самый ловецкий, а почему я его сейчас поставил? Науке это неизвестно!

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
06.09.2014
Алексей Lylug Татарчук
Каждому из нас, рыболовов, которые часто заходят на странички форум ...
Читать полностью
10.11.2014
Алексей Божук
Не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить!   ...
Читать полностью
25.12.2014
Vanko
Будучи больше "интернет-рыбаком", чем постоянно практикующ ...
Читать полностью
Каталог товаров