LC 1,5 WK. Lucky Craft LC1.5WK (WakeBait)

subzer0 15.10.2015 LC 1,5 WK

В линейке Lucky Craft не так много составных воблеров шарнирного типа. Есть, конечно, безлопастные составники, а вот классических воблеров раз-два и... Тем интересней эти приманки для спиннингиста-экспериментатора.

Речь пойдёт о Lucky Craft LC1.5WK (WakeBait). Упитанный кренк, только разделённый на 2 части. В чём фокус? При проводке части начинают щёлкать и это дополнительный раздражитель для хищника.

Главный объект для приманки – щука, но бывает, что задний оперённый тройник атакует окуни. Для себя, область применения воблера определил на небольших реках, летом по границе кувшинок и по "окнам". Медленная проводка на короткой дистанция благодаря мощной игре и звуковой заметности позволяет выманивать хищника из укрытия. Ещё LC 1.5WK применяю на мелководье с коряжником,  затопленном кустарнике. Здесь тоже медленная проводка с паузами и остановками при всяком контакте, тогда удаётся облавливать действительно сложные участки. Главное – не делать подсечек при контакте, при этом поклёвку пропустить невозможно, т.к. атака на поверхностную приманку визуально отслеживается. Реализация поклёвок тоже хорошая, за это отвечают два мощных тройника. 

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
20.08.2014
Алексей Lylug Татарчук
Воблеры серии LC появились порядка пары лет назад , в то время когда о ...
Читать полностью
Каталог товаров