Tone Splash. Tone-Splash- особая тональность всплеска.

Алексей Никитин 12.11.2015 Tone Splash

Этот гибридный топ-вотер давно стал "жителем" моей воблерной коробочки. У Tone-Splash много достоинств, но здесь я выделю наиболее важные.

Сочетание поппера и пропбейта – это очень удачная находка японских мастеров. Топ-вотер, который умеет "петь при проводке в два голоса". Не зря он получил такое название. Мощная передняя часть при рывке издает сочный "бульк", который заставляет обратить на себя внимание подводных обитателей, а пропеллер, проворачиваясь, вспенивает воду, усиливая и без того мощный акустический эффект. Такой объект вряд ли останентся не замеченным. Особенно хорошо Tone-Splash привлекает окуня. Не раз у меня возникала ситуация, когда стая "полосатых" игнорировала классические волкеры и поперы, но охотно пробовола данный гибрид. Кстати, оба тройника с оперением реально дополнительно стимулируют окуня на атаку. Вот подтверждение моих слов:

Безусловно нельзя обойти аэродинамику приманки. Весит она при таком небольшом размере более 10 граммов, что позволяет ей далеко лететь. Поэтому Tone-Splash очень удобно использовать на больших дистанциях и при поиске активного хищника.

Проводка.

Здесь можно импровизировать. Tone-Splash интересен тем, что его можно проводить по разному. Можно заставлять двигаться строго вперёд, издавая сочный бульк. При этом паузы стоит делать разной длительности. Этот прием повоцирует самых жадных особей из стаи быстрее решиться на атаку. Если данный вариант проводки не приносит результат, тогда можно провести Tone-Splash серией коротких рывков с отдачей шнура. Тогда приманка будет двигаться четко из стороны в сторону (walking the dog). И сбить её с такой игры достаточно сложно. Главное то, что как бы Вы не проводили Tone-Splash, он обязательно привлечет внимание "матросиков". 

PS Очень странно, но у меня не было опыта поимки щуки на Tone-Splash. В следующем сезоне, я уделю особое внимание этой приманке и постараюсь найти "фишки" при работе с ней, которые сработают именно по щуке. Всем НХНЧ.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
04.05.2014
Алексей Никитин
На наших запрессованных рыболовами водоемах очень сложно «удивит ...
Читать полностью
13.05.2014
Микола Зухарь
«Наглая» приманка.   …Мы переехали выше ...
Читать полностью
Каталог товаров